100-летие Октябрьской революции

09.11.2017

8.11.2017 г. в 9 «б» классе прошел открытый урок, посвященный 100-летию Великой Октябрьской революции на тему: «100 лет Великой Революции», с целью выяснить, что знают учащиеся об Октябрьских событиях 1917 года,

вспомнить события Октября 1917 года; воспитывать значимость этого события сегодня в истории Российского государства.

Оборудование: компьютер, проектор.

Урок подготовила Ирисбиева Ф.А.

На уроке присутствовали директор школы Шихмурзаев Б.Ш., завуч по ВР Байболатова Ш.А., завуч по нач.классам Буруев А.У., Висимбиев З.З., Шихмурзаева Э.Б.

Ирисбиева Ф.А. рассказала о событиях накануне революции, а затем провела викторину о событиях революции.

Уч-ся принимали активное участие и показали хорошие знания истории. Особенно хорошо отвечали Буруев Р., Шихмурзаев А., Алиев М., Буршуева Л.

С короткой беседой о революции выступила Байболатова Ш.А. Она рассказала как старшее поколение отмечало этот праздник, как люди шли на парад в честь Октябрьской революции.

Шихмурзаев Б.Ш. тоже задал вопросы о революции и предложил детям исполнить гимн России. Под минусовку уч-ся исполнили гимн России.Хочу такой сайт

Висимбиев З.З. рассказал о событиях революции от лиц старожилов села.

Подводя итог урока Байболатова Ш.А. поблагодарила учительницу за интересный урок, и уч-ся за знания и активное участие.

Дата публикации: 09.11.2017