«Классные встречи»

22.12.2020

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» Российского движения школьников в 6 "а" классе МБОУ «Байрамаульская СОШ»

22 декабря 2020 года состоялась встреча с тренером по боксу села Джумабаевым Исой Туралиевичем. Иса Туралиевич – уроженец нашего села и учился в нашей школе, а потом продолжил обучение в ДГПУ на факультете физической культуры и спорта. В ходе встречи спортсмен поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказал о своей первой победе в спорте, о первой награде и о дальнейших планах. Ребята интересовались, что чувствует спортсмен на различных дистанциях, что испытывает на старте, узнали о том, как проходят тренировки и чем занимается Иса в свободное время. На все вопросы ребят спортсмен отвечал очень подробно. «В первую очередь вы должны получить знания, а тот багаж знаний, который вы получите именно в школе, пригодится вам на всю жизнь, нужна вера в себя, терпение и умение преодолевать трудности» - говорил спортсмен – Иса Туралиевич Джумабаев. Ученики задавали вопросы о личной жизни спортсмена, профессиональной карьере и планах на будущее.

Главная цель встречи - напомнить подросткам о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. По словам организаторов в лице классного руководителя Джакаевой М.М., вожатой Кадиевой С.Т., организатора ОБЖ Исаева Х.И., подобные встречи полезны для школьников.

«Для многих это стимул, чтобы продолжить серьезные занятия спортом», – отметила заместитель директора Ш.А.Байболатова.

«Классная встреча» прошла классно, эмоционально, позитивно и результативно!Хочу такой сайт

На память о встрече была сделана фотография учащихся с Исой Туралиевичем.

Дата создания: 23.12.2020

Дата обновления: 23.12.2020