Проект Правительства Республики Дагестан «Сто школ»

30.10.2020

https://cloud.mail.ru/public/58aG/44Aivsexm

Проект Правительства Республики Дагестан

«Сто школ»

Известно, что в республике на 2019 год 133 школы являлись аварийными, а 131 школа находились в аварийном состоянии. Кроме того, из общего количества общеобразовательных организаций порядком 546 школ нуждались в капитальном ремонте.

Именно поэтому по инициативе Правительства Республики Дагестан был разработан проект «100 школ», который должен улучшить материально-техническое состояние общеобразовательных организаций. Проект предусматривает:

- выделение субсидии из республиканского бюджетаХочу такой сайт

-софинансирование из бюджета муниципального образования;Хочу такой сайт

-привлечение средств в объеме не менее 15% от общей стоимости реализации проекта за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц (меценатов).

По итогу конкурсного отбора, который прошли 117 школ, муниципальным образованиям были предоставлены субсидии, которые значительно улучшили состояние материально-технической базы инфраструктуры общего образования, а также сократили количество общеобразовательных организаций, размещенных в ветхих зданиях.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2020

Дата обновления: 02.11.2020

Дата публикации: 30.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».