Открытый урок "Дружба и братство"

25.10.2017

25.10.2017 г в 9 «б» классе Байрамаульской СОШ прошел открытый урок, посвященный ко Дню единства России под названием «Дружба и братство».

Цель урока: формировать чувство гражданственности и патриотизма, воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства.

На уроке присутствовали директор школы Шихмурзаев Б.Ш. и завуч по ВР Байболатова Ш.А.

Урок проводила учительница истории Ирисбиева Ф.А.

Во вступительном слове она рассказала об истории возникновения этого праздника и о его значении.

Затем провела викторину о событиях Смутного времени и его последствиях.

Уч-ся принимали активное участие и показали хорошие знания того периода истории.

Затем выступил директор школы Шихмурзаев Б.Ш., он поздравил всех с наступающим праздником и похвалил уч-ся за хорошие ответы.Хочу такой сайт

Байболатова Ш.А. тоже поздравила с праздником и поблагодарила за интересный урок. Также она подчеркнула, что только в единении и дружбе может быть сила, и значит, что неприятель не сможет нас одолеть, пока мы вместе.

Дата публикации: 25.10.2017