"День бабушек и дедушек"

28.10.2019

Классная руководительница Шихмурзаева К.Ш. и учащиеся 1 «а» класса подготовили и провели мероприятие ко «Дню бабушек и дедушек».

Цель мероприятия: воспитывать любовь и уважение к старым людям, побуждать проявлять заботу к своим бабушкам и дедушкам, желание им помочь.

Гостями мероприятия были бабушки и дедушки.

На мероприятие были приглашены бабушки и дедушки особыми пригласительными открытками, которые дети приготовили сами для своих бабушек и дедушек.
Мероприятие началось с выступления Шихмурзаевой К.Ш.: «Сегодня особенный праздник - день уважения и почитания пожилых людей. Этот праздник возник в 20 веке. Сначала его отмечали только в Европе, затем в Америке, а с конца 80-х годов прошлого столетия стали отмечать во всем мире. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. В России этот праздник начали отмечать с 1992 года. Это замечательный праздник. И в честь этого дня мы хотим подарить вам небольшое увлекательное мероприятие».

Дети подготовили для гостей праздничное выступление - стихи, песни, частушки и танцы.Хочу такой сайт

На мероприятии были конкурсы между бабушками и дедушками, различные игры, песни и пожелания.

Дата создания: 30.10.2019

Дата обновления: 30.10.2019