Экскурсия на мельницу. Шихмурзаева К.Ш.

03.10.2019

3 октября 2019года  классная руководительница 1 «а» класса Шихмурзаева Курмангыз Шихмурзаевна организовала экскурсию на мельницу, расположенную в селе Байрамаул, с целью ознакомить детей с процессом производства муки, воспитать бережное отношение к хлебу, привить трудолюбие.

Учащихся встретила завхоз мельницы Аджиева Маржанат. Она провела детей по цехам мельницы и показала процесс помола пшеницы.

Буруев Генже и Аджиев Ислам рассказали детям о производстве.

Уч-ся с большим интересом слушали и рассматривали различные агрегаты мельницы.

Затем Курмангыз Шихмурзаевна рассказала, какой долгий путь должно пройти зерно, чтобы стать вкусным хлебом и как нелегко его вырастить: «Прежде чем попасть на наш стол, хлеб проходит большой и сложный путь. Чтобы на полях вырастить зерно, днем и ночью, несмотря на палящее солнце и проливные дожди, трудятся  тысячи людей разных профессий (агрономы, комбайнеры, механизаторы, инженеры, мукомолы, пекари и другие)».

В завершение уч-ся рассказали стихи о хлебе. Хочу такой сайт

Они поблагодарили учительницу за интересный рассказ и поход.

Им очень понравилась экскурсия.

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019