«День единства народов Дагестана»

13.09.2019

В целях формирования у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, воспитания у молодёжи интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства, ответственности за судьбу малой Родины и исполнения письма Министерства образования РД от 14.08.2019 года в Байрамаульской СОШ проведены  информационные классные часы, уроки толерантности, тематические выставки, посвящённые республиканскому празднику «День единства народов Дагестана», отмечаемого в целях единения и консолидации многонационального народа Дагестана  - 15 сентября.

Уроки на тему «День единства народов Дагестана» провели в 8 «б» классе учитель истории Джамбулатова М.М. и в 9-х классах Ирисбиева Ф.А.

Эпиграфом к уроку были взяты слова Р.Гамзатова:

«В ладони сердце можно уместить,

Но в сердце целый мир не уместишь.

Другие страны очень хороши,

Но Дагестан дороже для души».

Уроки прошли по планированному сценарию. Активное участие принимали дети, подготовившие доклады на темы: «История возникновения праздника», «У каждого народа свои прославленные народы», «ВОВ сплотила все народы СССР».

Классные часы на тему «День единства народов Дагестана» провели в 6 «а» классе учитель русского языка Абукова К.А.  и в 10 классе Шихмурзаева А.Ш.Хочу такой сайт

Они рассказали детям историю возникновения праздника и его значимость

Уч-ся 6 класса читали стихи про Дагестан.

Акция, приуроченная ко «Дню единства народов Дагестана» была проведена учителем начальных классов Шихмурзаевой К.Ш., психологом Мачиевой К.Х., библиотекарем Шихмурзаевой Ю.Т.

Учитель истории Абсаидова З.А. и вожатая Кадиева С.Т. провели мероприятие к этому празднику. На мероприятии были просмотрены видео, посвященные этому празднику.

Дата создания: 13.09.2019

Дата обновления: 13.09.2019