«Экстремизму – нет!»

03.09.2019

3.09.2019 г. В Байрамаульской СОШ проведены различные мероприятия, посвященные  празднованию Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с целью пропаганды военно-патриотического воспитания в школе, толерантного отношения к культурам разных наций и верований.

Зав.библиотекой Абдулманапова У.У. провела выставку книг  и плакатов антитеррористического направления.

Учителя истории Ирисбиева Ф.А. и Абсаидова З.А. провели мероприятия «Нет терроризму» и «Мы против террора».

Старшая вожатая Кадиева С.Т. провела беседу «Экстремизму – нет!»

Мероприятия проходили с использованием различных форм и методов, они начинались с минуты молчания в память о погибших в Беслане. Традиционно вспоминали события тех ужасных дней и трагически погибших детей.

Ирисбиева Ф.А. рассказала об истории терроризма, ею было приведено множество примеров из истории. Уч-ся слушали затаив дыхание.

Затем было бурное обсуждение услышанного. Ребята с огромным желанием дискутировали и размышляли о росте экстремизма и о той высокой цене, которую за него платит человечество.Хочу такой сайт

В конце мероприятия было прочитаны стихи Али Омарова  «Беслан» и «Город скорби».

На мероприятиях присутствовала завуч по ВР Байболатова Ш.А., которая поблагодарила учителей и уч-ся за проведенные мероприятия.

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019