"День славянской письменности и культуры"

24.05.2019

24 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры учителями Байрамаульской СОШ были проведены уроки, посвященные «Дню славянской азбуки», с целью ознакомить учащихся с историей современного алфавита, с возникновением русской письменности и ее создателями, воспитать чувство любви и уважения к культуре русского

народа.                                                                                        Учителя начальных классов постарались познакомить учащихся с историей возникновения русской письменности и ее создателями, используя интересные для детей формы уроков.

На уроках использовалась презентация, с помощью которой дети познакомились с создателями Кириллом и Мефодием, увидели фотографии первых книг, рисунки берестяных грамот. Дети рассказывали стихи о буквах

русской азбуки, создавали буквицу, показывали инсценировки.

В старших классах учащиеся самостоятельно готовили доклады и презентации о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Интересно прошли:

Урок в 8 б классе «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий»(Шихмурзаева Э.Б., Кадиева С.Т.);

«Истоки русской письменности» (Байболатова Ш.А., Баялиева З.О.);Хочу такой сайт

Урок- экскурсия в 10 классе «По следам Солунских братьев…» (Ирисбиева Ф.А.);

Урок в 5в классе «Слава вам, братья, славян просветители!» (Шахгереева С.А.).

Также во всех классах прошли  содержательные классные часы.

Дата создания: 24.05.2019

Дата обновления: 24.05.2019