"Трезвая Россия" - родительское собрание

15.05.2019

В рамках проекта «Трезвая Россия» в Байрамаульской СОШ проведено собрание с родителями уч-ся 9-х классов по теме «Антинаркотическое воспитание», с целью профилактики употребления алкоголя и других психотропных веществ подростками и молодежью.

На повестке дня были следующие вопросы: Противодействие вовлечению молодежи в употребление наркотиков, пропаганда здорового образа жизни; Подготовка к ОГЭ.

По первому вопросу выступила психолог школы Мачиева Кистаман Хамзатовна:

«Сегодня очень остро стоит вопрос о трезвости детей. Каждый родитель думает, что его ребенок не будет употреблять наркотические и опьяняющие вещества. Мы должны быть очень внимательны к своим детям, чтобы уберечь их от ошибочного шага».

Она рассказала о признаках поведения и симптомах, по которым можно узнать принимает ли ребенок ПАБы, и о причинах возникновения этих проблем у молодежи.

По второму вопросу выступил директор школы Шихмурзаев Баймурза Шихмурзаевич. Он рассказал, как и где их будут сдавать ОГЭ, что детям необходимо отнестись более серьезно к предстоящим экзаменам и, что родители тоже должны  объяснить своим детям серьезность предстоящих ОГЭ. Перечислил все проблемы, с которыми сталкивается школа, это и опаздания на первый урок, и не выполненные домашние задания, и не ношение школьной формы.

От имени родителей выступила Салимгереева Райганат, которая поддержала директора школы и призвала родителей подтянуть своих детей и более ответственно отнестись к перечисленным проблемам.Хочу такой сайт

Было принято решение усилить информационно-просветительскую работу среди молодежи в школе и дома по разъяснению последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ; усилить контроль за подготовкой к ОГЭ и за школьной формой.

«Судьба ваших детей в ваших руках, подумайте об этом и сделайте соответствующие выводы» – этими словами завершил собрание Шихмурзаев Б.Ш.

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 24.05.2019