«Кумыкские поэты и писатели Хасавюртовского района»

14.05.2019

В 4 «а» классе прошел литературный вечер на тему: «Кумыкские поэты и писатели Хасавюртовского района», посвященный 90-летию Хасавюртовского района, с целью приобщить учащихся к чтению книг на родном языке, познакомить с творчеством и биографией кумыкских поэтов и писателей, выходцев хасавюртовского района.

Проводили вечер классный руководитель Шихмурзаева К.Ш. и библиотекарь Шихмурзаева Ю.Т.

Класс красочно разукрашен, на доске выставлены сборники произведений кумыкских поэтов и писателей.

Начался вечер с выступления Шихмурзаевой К.Ш.

«Хасавюртовский район – родина известных поэтов и писателей Аява Акаева, Аткая Аджаматова, Анвара и Багаутдина Аджиевых, Гебека Конакбиева и многих других. В этой плеяде своим талантом покоряют сердца читателей  выходец из Кокрека, народный поэт Кавказа Магомед Насрулаев  и выходец из Аксая Магоме́д Султанмура́дович Атаба́ев поэт, драматург, переводчик, народный поэт Дагестана», - с такими словами начала она свое выступление.

Далее выступали уч-ся, они рассказывали стихи на родном языке.Хочу такой сайт

Подвела итог вечера Шихмурзаева Ю.Т.

Она  ознакомила уч-ся с книгами, что были выставлены на доске, поблагодарила детей за хорошую подготовку и пожелала, чтобы они еще больше увлеклись чтением и дальнейших успехов в жизни.

Дата создания: 14.05.2019

Дата обновления: 14.05.2019