"День чеченского языка"

26.04.2019

25.04.2019 г. учитель чеченского языка Джамбулатова Хасра Мовсаровна в 7 «а» классе  провела урок, на тему "День чеченского языка", посвященный Дню чеченского языка.

Цель урока: привить любовь к родному языку, сохранить родной язык, объяснить, что язык – это корень народа.

Урок начался с рассказа учительницы о дате празднования Дня чеченского языка.

«Становление и развитие любого языка непосредственно связано с историей народа. В языке, как в зеркале, отражаются все моменты исторической жизни народа, язык является  неистощимым средством для изучения истории. Истоки всех языков ведут в глубокую древность».

Далее дети прочитали стихи, загадывали загадки и приводили пословицы на чеченском языке.

Гойтемирова Сапият прочитала стихотворение Саидова Б. «Родной язык», Гойтемиров Амирхан – стихи Арсанукаева Ш. «Родной язык».

В заключение Хасра Мовсаровна подчеркнула, что надо сохранить родной язык в семьях, так как вместе с языком передаются и сохраняются традиции и обычаи народа.Хочу такой сайт

Урок прошел очень интересно и оживленно.

Дата создания: 28.04.2019

Дата обновления: 28.04.2019