"Безопасность в сети интернет"

Единый урок на тему «Безопасный Интернет».

В Байрамаульской СОШ прошли уроки, посвященные защите персональных данных в сети интернет, с целью познакомить учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета, классификацией интернет угроз; научить учащихся критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет; уметь отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной.

Уроки проводили учителя информатики Буруев Адиль Устарханович, Байболатова Шапагат Айтемировна, учитель истории Ирисбиева Фарида Акрышевна.

На уроках учителя попытались научить уч-ся распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.

В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, бизнеса, политики, науки и образования. Использование Интернета дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, а так же получать свежие новости в интересующей области не только родителям и педагогам, но и учащимся, в том числе школьникам.

Однако бурное развитие Интернета несет также существенные издержки. Современная научно-образовательная информационная среда характеризуется большим количеством образовательных ресурсов с неструктурированной и мало того, еще и не всегда достоверной информацией.

Наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контекст. Не стоит передавать какую-либо важную информацию через электронную почту.

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основные правила.Хочу такой сайт

1. Защитите свой компьютер. Регулярно обновляйте операционную систему.

2. Защитите себя в Интернете. С осторожностью разглашайте личную информацию. Помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

3. Соблюдайте правила. Закону необходимо подчиняться даже в Интернете. При работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Дата создания: 28.03.2019

Дата обновления: 28.03.2019