Россия и Крым - вместе навсегда!"

18.03.2019

18 марта в рамках празднования 5 годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя в Байрамаульской СОШ прошли следующие тематические мероприятия:

1. Общешкольная линейка, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией;

2. «Россия и Крым вместе навсегда» в 5 «в» классе провела Джамбулатова Малика Мовсаровна

3. «Россия и Крым. Одна история, одна судьба» в 8 «б» и 10 классах провела  Ирисбиева Фарида Акрышевна.

Мероприятия, посвященные единению наших народов, проводились с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции  учащихся, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму. Была показана  историческая роль полуострова Крым в истории и современности России, еѐ миротворческий характер действий при защите своих геополитических интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.

Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне.

Также на мероприятиях было рассказано о событиях последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Хочу такой сайт

Беседы с уч-ся носили хронологический характер с целью воспитания у

уч-ся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

Дата создания: 18.03.2019

Дата обновления: 18.03.2019