«Путешествие по Стране чудес Ирины Петровны Токмаковой»

06.03.2019

«Путешествие по Стране чудес  Ирины Петровны Токмаковой» - так называлось мероприятие, посвященное 90-летию писательницы, проведенное Шихмурзаевой Курманкыз Шихмурзаевной и Шихмурзаевой Юлдузат Татаевной.

Читательский час проводился с целью познакомить уч-ся с творчеством И.П.Токмаковой, формировать у детей устойчивый  интерес к чтению, побуждать уч-ся в свободное от уроков время самостоятельно обращаться к книге, как к источнику содержательного и занимательного проведения досуга, развивать творческие способности уч-ся.

Эпиграфом к мероприятию были взяты слова: «Только доброе пророчится, только радость впереди»

Мероприятие открыла классный руководитель 4 «а» класса Шихмурзаева Курманкыз Шихмурзаевна, которая познакомила уч-ся с биографией писательницы.

Уч-ся 4 класса Кадиев Умарпаша, Кадырова Сумая, Терикбаев Джабраил, Шихмурзаева Раяна, Биякаева Айшат, Мусаев Карим прочитали стихи.

Завбиблиотекой Шихмурзаева Юлдузат Татаевна провела выставку книг Токмаковой и коротко рассказала содержание некоторых из них.

В виртуальном путешествии были  произведены остановки на станциях по произведениям:

1.«Сосны шумят» - автобиографическая повесть.

2. «Водят пчелы хоровод», «Крошка Вилли» - перевод шведских народных песенок.Хочу такой сайт

3.Поэтическая страна.

4.Стихи – игры: вопросы, загадки.

5.Необычные сказки веселые учебники для младших школьников

Также была поставлена инсценировка отрывка повести-сказки «Аля, Кляксич и буква «А» с музыкальным сопровождением. Инсценировку ставили Буруева Марха,Виситаев Ибрагим, Джаматова Милана.

Мероприятие прошло очень весело, уч-ся остались довольны.

Дата создания: 06.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019