Неделя географии.

02.03.2019

В рамках недели географии учителями географии Байрамаульской СОШ проведены викторины, открытые уроки и мероприятия, с целью расширить кругозор учащихся; развивать познавательный интерес к изучению  географии; сформировать умение работать в команде;  выработать умение оперативно реагировать на поставленную задачу и применять свои знания.

Учитель географии и ОБЖ Исаев Хансолтан Идрисович провел викторины в 6-8 классах наследующие темы:

1.     «Юные географы» в 6-х классах, где соревновались команды «Глобус» и «Карта». Викторина состояла из 4 туров: 1. Гео–загадки; 2. Блиц – тур,

3. Геодиктант, 4. Конкурс болельщиков.

Команда «Глобус» выиграла со счетом 19 – 16.

На уроке, в качестве жюри присутствовали учителя английского языка Сатиев Саид Сулинович и Мурзаева Эльмира Вазирхановна;

2.      «По материкам и океанам» в 7-х классах. Соревновались команды «Торнадо» и «Юные географы», где команда «Торнадо» выиграла со счетом 29 -26. Функции жюри выполняли учитель русского языка Князева Зоя Солтанпашаевна и учитель английского языка Мурзаева Эльмира Вазирхановна.

3.     «На просторах России» между командами «Смерч» и «Цунами» из 8-х классов. Викторина состояла из 5 туров: Самые-самые; Установить соответствие; Геозагадки; Знатоки карты; Конкурс зрителей. Команда «Смерч» выиграла со счетом 29 – 20. Членами жюри были завуч по НМР Багаева Мая Бацаевна и учитель истории Джамбулатова Малика Мовсаровна.

4.     Джамбулатова Малика Мовсаровна и Ирисбиева Фарида Акрышевна провели викторину «Веселая география», в которой соревновались 9 «а» и 9 «б» классы.Хочу такой сайт

5.     Джамбулатова М.М.  –  КВН «Вокруг света» в 9 «в» классе.

6.     Ирисбиева Ф.А. провела викторину в 9 «б» классе на тему «Найди страну на карте».

7.     Исаев Х.И. провел викторину в 10 классе «Вокруг света» между командами «Азия» и «Викторина». Команда «Азия» выиграла со счетом 39 – 30.

Неделя прошла очень насыщенно. Учащиеся с удовольствием и интересом приняли участие в проведенных мероприятиях.

Дата создания: 03.03.2019

Дата обновления: 03.03.2019