«Спорт и спортсмены»

19.02.2019

Открытый урок на тему «Спорт и спортсмены» провела в 8 «б» классе учительница английского языка Буршуева Зара Абдулхажиевна, с целью расширить лексический запас уч-ся по теме «Спорт», тренировать речевое умение мотивировать уч-ся изучать английский язык и правильно пользоваться им при живом общении.

На уроке присутствовали завуч по ВР Мамаева Динахан Хангереевна, завуч по НМР Багаева Мая Бацаевна, учитель истории Ирисбиева Фарида Акрышевна.

Урок начался с рассказа учительницы о важности знания английского языка, так как он является общепринятым языком.

Урок инсценирован так, что ученики попадают  в самые распространенные ситуации, встречающиеся в повседневной жизни каждого человека

и должны находить выход, используя свои знания английского языка.

Зара Абдулхажиевна обращалась к учащимся с вопросами, выводя их на применение лексического материала в устной диалогической речи. Все учащиеся были задействованы в общении с ней при ответе на вопросы, а также друг с другом при составлении коротких диалогов. На уроке создался очень благоприятный климат. Уч-ся инсценируют разные шуточные истории.

Далее дети читают доклады: «Наш односельчанин спортсмен Абдураков Узаир» читает Шихмурзаева Айна,  «В здоровом теле – здоровый дух» - Терекбаева Седа,

«Английский футбол» - Магомаев Ислам.Хочу такой сайт

Стихи на английском языке читают Сайдуллаев Ислам, Джабиров Махмуд, Буруева Хеда, Джумаханова Гульжан.

Урок проходит очень интересно.

В завершение урока Мая Бацаевна благодарит учительницу и уч-ся за интересный урок и желает дальнейших успехов в усовершенствовании английского языка.

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019