Встреча с лекторской группой.

18.02.2019

В актовом зале Байрамаульской СОШ прошла встреча лекторской группы администрации Хасавюртовского района  с учащимися и их родителями.

На встрече  обсуждались вопросы ответственности родителей в воспитании ребенка.

В мероприятии приняли участие: главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, инспектор  ПДН ОМВД  Шавхалов Р.С., инспектор ПДН Ахметханов В., имам  Юсупов Аббас, глава администрации Гойтемиров К.Б., врач-педиатр Басханова Рабат, спортсмен Инарукаев Мирзабек, родители учащихся 9-11 классов, педагоги.

Саида Кабардиева начала разговор с родителями  о том, что сегодня многое вызывает тревогу: антисоциальное поведение подростков, распространение вредных привычек среди молодёжи (энергетики, насвай, таблетки, спайсы и т.д.), рост преступности.

В своем выступлении она подчеркивала: «Именно от родителей зависит, каким вырастет ребенок, именно родители несут ответственность за воспитание своих несовершеннолетних детей. И детей с малых лет следует приучать к послушанию. С малых лет дети должны понимать, что есть дозволенное и недозволенное». Обратила внимание родителей на административную ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также была затронута острая проблема влияния СМИ и Интернета на детей, что выход в интернет может производить как позитивное, так и негативное воздействие на подростков и поэтому родителям надо усилить контроль над своими детьми. Хочу такой сайт

Для того, чтобы дети были здоровы надо их приобщать к занятиям физкультурой или спорту, чтоб у них меньше оставалось времени бесцельно находиться на улице.

Все присутствующие были единодушны в том, что дети и родители должны быть всегда едиными. Одновременно с наставлениями, родители должны показывать личный пример и научить сопереживать другому человеку .

Дата создания: 19.02.2019

Дата обновления: 19.02.2019