«Моральный облик верующего человека. Отношения между людьми»

16.02.2019

Сегодня представителями духовного управления  Хасавюртовского района была проведена лекция для уч-ся Байрамаульской СОШ.

Тема лекции «Моральный облик верующего человека. Отношения  между людьми».

В своей лекции они особое место выделяли таким пунктам, как: место морали в исламе; милосердие и великодушие; правдивость и честность; искренность и верность; скромность и стыдливость.

«Важным компонентом духовной культуры общества является нравственность. Она определяет поведение человека по отношению к себе, людям, обществу, родителям, друзьям, школе, животным, природе и т.д. Нравственность – важный фактор в жизни нации, общества и человека. Добрые нравы необходимы для того, чтобы двигать общество по пути прогресса. Упадок нравственности влечет за собой упадок и исчезновение нации» - говорил представитель духовного управления. Учащимся лекция понравилась, они внимательно слушали и задавали вопросы на интересующие их темы.

Дата создания: 16.02.2019

Дата обновления: 16.02.2019