«По следам Бианки В.В.»

14.02.2019

Внеклассное мероприятие под названием «По следам Бианки В.В.», посвященное 125-летию В.В.Бианки прошло в 4 «а» классе14.02.2019 г.

Мероприятие провели учительница начальных классов Шихмурзаева Курманкыз Шихмурзаевна и зав.библиотекой Шихмурзаева Юлдузат Татаевна, с целью познакомить уч-ся с жизнью и творчеством писателя-натуралиста В.В.Бианки.

Класс был красочно оформлен: была книжная выставка Бианки В.В. «Мудрец с душою ребенка», его фотографии, рисунки детей, жетоны для участников за правильные ответы на вопросы.

Свое мероприятие Курманкыз Шихмурзаевна начала с биографии Бианки: «На основе сказок и рассказов писателя можно воспитывать чувство любви и уважения к миру природы. У него надо учиться понимать природу, ее законы и особенности», - сказала она.

Уч-ся 4 класса  Шихмурзаева Раяна, Бамматханов Заурхан, Аджиева Фатима, Ирисбиев Бувайсар рассказали стихи Бианки.

Магомаев Имран рассказал сказку «Как муравьишка домой спешил»,

Салимгереева Анжела –  сказку «Первая охота»,  Мускаев Карим –  сказку «Мышонок Пик»

Затем были проведены конкурсы: « Птичья галерея», «Угадай кто это», где по фотографиям нужно было угадать название птиц, «Допиши название птицы»,Хочу такой сайт

«Знатоки произведений Бианки В.В.»

Юлдузат Татаевна продемонстрироровала книги Бианки, рассказала какой интерес они вызывают у детей и у взрослых.

Мероприятие прошло очень весело, дети получили массу позитива.

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019