Урок – викторина «Занимательная биология»

02.02.2019

Урок – викторину «Занимательная биология» провела 2.02.2019 г. в 6 «а» классе Байрамаульской СОШ учитель биологии Салимгереева Шахрузат Салимгереевна.

Цель урока: расширить кругозор знаний по биологии, привить любовь к природе.

Эпиграфом к уроку была взята цитата из романа «Отцы и дети» И.С. Тургенева: «Охранять природу – значит охранять Родину.

Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник».

На уроке присутствовали учитель географии и ОБЖ Исаев Хансолтан Идрисович и старшая вожатая Кадиева Саида Тимуровна.

В викторине участвовали две команды: «Вакуоль» и «Радуга».

Урок начала Шахрузат Салимгеревна рассказом о ценности природы, о том, что люди должны бережно относиться к окружающей природе и животным.

После вступительного слова учителя уч-ца 6 кл. Баялиева прочитала стихотворение «Клетки».

Затем прошел сам конкурс – викторина. Он проходил в три тура:Хочу такой сайт

1. « Хвостатая викторина»

2. Викторина «Кто как разговаривает»

3. «Забавная анатомия».

Викторина прошла очень весело и интересно. Дети принимали самое активное участие и остались довольны уроком.

Дата создания: 03.02.2019

Дата обновления: 09.02.2019