Урок обобщения на тему "Лексика"

28.01.2019

Урок обобщения в 6 классе по теме «Лексика» на чеченском языке провела Джакаева Зарият Махтихановна.

Цель урока: закрепление  изученного по лексике; уметь находить и определять омонимы, антонимы и синонимы; знать что такое диалектизмы, фразеологизмы; уметь составлять слова и переводить их.

Оборудование: картинки, таблицы, карточки, выпечка.

После организационного момента учительница объявила тему и цель урока. Урок прошел в игровой форме. Дети с большим энтузиазмом и позитивным настроением принимали участие разного рода играх. Спрашивали друг у друга названия на родном языке овощей, фруктов, животных, а также разного рода мучных изделий.

Отгадывали загадки, приводили пословицы. Очень весело прошел конкурс слов синонимов и антонимов.Хочу такой сайт

Урок прошел на позитиве. Дети остались очень довольными.

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 29.01.2019