"Как это было? - Блокада Ленинграда"

28.01.2019

Сегодня в Байрамаульской СОШ прошло мероприятие, посвященное 76-й годовщине  прорыва блокады и 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, под руководством учителей истории Джамбулатовой Малики Мовсаровны и Ирисбиевой Фариды Акрышевны, с целью воспитания любви к Родине, уважения к  историческому прошлому своего народа на примере подвигов,  совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Началось мероприятие с просмотра видеоклипа на песню «Дети войны», в исполнении Т.Гвердцители.

Малика Мовсаровна рассказала о тяжелейших судьбах жителей и защитников Ленинграда. «Невозможно без чувства сопереживания вспоминать о  событиях блокадного Ленинграда. Мы должны с восхищением и гордостью помнить о  подвиге ленинградцев» - сказала она.

Фарида Акрышевна рассказала о «Симфонии №7» Шостаковича, как о символе ужасов блокады и триумфа над нацизмом, о поэзии Ю.Друниной и О.Берггольц.

Ученица 8-го класса Ахмедова Патимат рассказала стихотворение О.Берггольц «Армия».Хочу такой сайт

Завершила мероприятие Ирисбиева Ф.А. со словами: «За мужество, стойкость и невиданный героизм защитников города Ленинграду присвоено звание «Город – герой». Вспоминая бессмертный подвиг ленинградцев, мы должны склонить головы, потому что они подали нам пример мужества и стойкости, научили бороться, преодолевать трудности и побеждать».

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 07.02.2019