Вечер памяти поэта Магомеда Атабаева.

24.01.2019

24.01.2014 г. в актовом зале Байрамаульской СОШ прошло мероприятие, посвященное памяти поэта Магомеда Атабаева, под руководством Салаватовой Макки Мукаевны.

Цель мероприятия:  воспитание чувства патриотизма, сохранение, изучение и развитие культуры и языка, обычаев и традиций.

Присутствовали завуч по ВР Байболатова Ш.А., завуч по НМР Багаева М.Б., Абсаидова З.А.

Гостями мероприятия были Абдуразаков Абдуразак, Абдулманапова Умханат, Абукова Купия, Байболатова Сакинат.

Ведущими мероприятия были  Шихмурзаева Айна и Инарукаева Фатима.

Макка Мукаевна открыла мероприятие словами: « Поэзия Магомеда Атабаева посвящена любви к Родине, маме, народу. Она многожанровая. Направлена на воспитание в людях чувства патриотизма».

Активное участие приняли уч-ся Инарукаева Зурият, Князева Наида, Абдуллаева Аминат, Шихмурзаева Зульмира, Шихмурзаева Макка.

Абдуразаков Абдуразак исполнил песни на стихи Атабаева вместе с Абдулманаповой Умханат и Абсаидовой Заирой.Хочу такой сайт

Основная часть вечера памяти посвящена теме войны.

Была проведена инсценировка стиха «Неизвестный солдат»  ученицами  Абдуллаевой Аминат и Шихмурзаевой Зульмирой.

Так же были  прочитаны учащимися  отрывки из поэмы «Похищенная смерть», стихи «Знамя», «Черные платки», исполнена песня «Прошу вас люди».

Вечер прошел на высоком уровне. Зрители и гости были очень довольны.

Дата создания: 25.01.2019

Дата обновления: 25.01.2019