«Спички – детям не игрушка».

17.12.2018

17.12.2018г. Шихмурзаевой К.Ш. и Мачиевой К.Х. в 4 классе проведено противопожарное мероприятие на тему: «Спичка – детям не игрушка», с целью познакомить уч-ся с причинами пожаров, прививать навыки осторожного обращения с огнём; воспитывать чувство ответственности за свою жизнь и жизнь близких; формировать навыки  правильного поведения при пожаре.

Мероприятие начала Шихмурзаева К.Ш.: «Сегодня мы с вами поговорим об огне и о том, как с ним обращаться, чтобы не случилось беды. Огонь может быть добрым и злым. На протяжении уже нескольких тысяч лет, огонь – лучший друг человека. Перечислите нам, что дает людям огонь».

Дети перечисляют все, что дает людям огонь, и рассказывают стихи про огонь. Затем уч-ся решают кроссворд, и в выделенных клетках получается слово «спички».

Мачиева К.Х. рассказла, как случается, что огонь из верного друга превращается в беспощадного врага, уничтожающего в считанные минуты всё на своём пути, знакомит  с причинами возникновения пожаров и куда надо звонить при пожаре.

Сайтиев С.С.  продемонстрировал детям противопожарный баллон и как надо его применять.Хочу такой сайт

В заключение детей призвали осторожно обращаться с огнем, газом, электричеством, внимательно присматривать за младшими братьями и сестрами.

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018