«Российское движение школьников».

14.12.2018

В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущих российскому государству ценностей и воспитания в детях патриотизма  14 декабря 2018 года в Байрамаульской СОШ прошел торжественный прием учащихся 3-4 классов в детско-юношескую организацию «Российское движение школьников».

На мероприятии приняли участие методист Хасавюртовского РУО Казбекова Д.И., завуч по ВР Байболатова Ш.А.,  учителя начальных классов и родительская общественность.

Подготовила мероприятие вожатая Кадиева С.Т.

Торжественная часть началась с гимна РДШ.

В ходе мероприятия лидеры РДШ провели показательные выступления: рассказали о значении проводимого мероприятия, прочитали патриотические стихи, спели песни, показали флэшмоб.

Ребята дали торжественное обещание быть верными, честными и справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу своей семье, школе, району и России. А активисты школы, члены Юнармии завязали им галстуки. Хочу такой сайт

Завуч по ВР Байболатова Ш.А. дала напутственное слово молодому поколению. Чтобы они были активными участниками в делах школы, района и страны. Казбекова Д.И. в своем выступлении сказала: «Быть членом детско-юношеской организации – это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Отчизне, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Мы ждём практических действий, ведь новое поколение достойно продолжает традиции нашей великой Родины. РДШ - это, прежде всего, дух команды, присоединение к общероссийскому делу, в результате которого вы становитесь частью большого, важного дела».

Завершилось мероприятие на веселой нотке, дети пустились в пляс под зажигательную лезгинку.

Дата создания: 16.12.2018

Дата обновления: 16.12.2018