Эвакуация.

15.12.2018

15.12.2018г  учителем  ОБЖ  Исаевым Х.И.была проведена практическая отработка планов  эвакуации на случай ЧС.

Цель которой –

Обучение сотрудников ориентироваться при сложившейся ситуации.

Проверка готовности сотрудников к эвакуации и проведению работ по тушению пожара

Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности сотрудников, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе связанных с ликвидацией пожара и эвакуации; предотвращению возгораний, их локализаций и ликвидаций.

Обучение правилам пользования огнетушителем.

Состав участников: учащиеся и сотрудники школы.

Ход тренировки:Хочу такой сайт

Проведёно занятие для сотрудников 15.12.2018 г.  «Действия при пожаре, способы тушения»

Проведены беседы с руководящим составом: «Планирование мероприятий по защите обучающихся при возникновении пожара, организация и практическое проведение мероприятий по ликвидации последствий пожара», с сотрудниками и учащимися школы действия при пожаре .

Учебно-тренировочная эвакуация проводилась в соответствии с утверждённым планом по отработке приобретённых навыков действий учащихся и сотрудников при возникновении пожара; проверке пригодностей путей эвакуации, организации эвакуации, применение средств пожаротушения включающим в себя пять этапов.

Проводилась эвакуация сотрудников и учащихся через ближайший выход ( по плану эвакуации).

Дата создания: 16.12.2018

Дата обновления: 16.12.2018