"Всемирный день борьбы со СПИДом"

06.12.2018

В Байрамаульской СОШ с 26 ноября по 7 декабря 2018 г прошла  декада профилактических мероприятий, приуроченных  к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

В целях воспитания и формирования личности в духе добра и нравственной чистоты, была проведена Презентация для родителей "Скажем СПИДу-НЕТ!" с педагогами, родителями 9-11  классов  по  профилактике ВИЧ-инфекции, учительницей биологии Салимгереевой Ш.С.

Старшей вожатой школы Кадиевой С.Т. организован конкурс на лучший плакат, стенгазету, буклет по профилактике ВИЧ - инфекции «Будущее без СПИДа». Лучшим признан плакат, созданный учащимися 9 б класса «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом» - автор идеи Алиев Алибек-9 б кл..

Учителями  русского языка проведены тематические диктанты «Мы за здоровый образ жизни» с учащимися 4-9 классов.

Тренинг «Если знаешь все о СПИДе, значит, ты вооружен» проведен психологом школы Шихмурзаевой Э.Б. с учащимися  8 классов. Информационный классный  час  "Детям о СПИДе и докторе Неболите» и просмотр видеороликов по ЗОЖ  проведены классными руководителями 1-11 классов.

Волонтёрская акция      «Красная ленточка» прошла под руководством вожатой школы Кадиевой С.Т., ребята подготовили содержательные буклеты, памятки для населения и обратились к жителям села с просьбой быть внимательными  к сохранению своего здоровья. В этот день каждому прохожему вручена  красная ленточка – символ борьбы со СПИДом.

На плакате алели слова, которые заставляли каждого задуматься: «Я обещаю жизнь ценить! Как Даром Неба дорожить всем счастьем жизни! Я-живу! Надеюсь, верю и люблю!»  Хочу такой сайт

Зав. библиотекой Абдулманаповой У.У. проведена выставка литературы в школьной библиотеке  на тему «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом».

Учащимся школы были розданы брошюрки: «Почему мы должны говорить о ВИЧ / СПИДе», в которых указывается информация о количестве заражения во всем мире, что такое ВИЧ и СПИД, как передается ВИЧ, как узнать, что человек заражен и основные правила, средства, способы индивидуальной защиты.

Работа по пропаганде здорового образа жизни в школе ведется постоянно. В целях сохранения здоровья детей проводятся классные часы, беседы, спортивные мероприятия, внеклассные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Дата создания: 06.12.2018

Дата обновления: 07.02.2019