Конкурс "Лучший чтец"

02.12.2017

2 декабря 2017 года в Байрамаульской СОШ прошел Конкурс чтецов, посвященный 140-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Гамзата Цадасы. Конкурс проводился в целях повышения интереса детей к творчеству Г.Цадасы, формирования интереса к словесному искусству, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, выявления талантливых учащихся.

На мероприятии присутствовали: руководство школы, учителя и учащиеся.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов школы. Организовала и вела мероприятие учительница русского языка и литературы Шахгереева С.А.

Приветствуя конкурсантов и педагогов, она озвучила цели и порядок проведения конкурса. Отметила важность проведения конкурса для сохранения и развития дагестанских языков, ознакомила детей с интересными фактами из жизни и творчества Г.Цадасы.

Основными критериями оценки участников Конкурса были: знание текста наизусть, выразительность и четкость речи, эмоциональность выступления, оригинальность и искусство перевоплощения, сценическая культура.

По итогам конкурса:

1-е место заняла Ахмедова Патимат-7кл, Мантакова А-5кл

2-е место- заняли Инарукаева Ф, Ирисбиева А, Курбанова М-5кл

3-е место заняли –Буруева Д-6кл,,РасуловаМ -9 кл, Гойтемирова С-6кл..Хочу такой сайт

Материал, выбранный учащимися к Конкурсу был очень богат и разнообразен. Победители и призеры награждены грамотами.

Подвела итог конкурсу заместитель директора Ш.А.Байболатова, которая выразила огромную благодарность всем участникам конкурса за хорошее выступление и педагогам за подготовку участников конкурса и пожелала всем творческих успехов.

Дата публикации: 02.12.2017