"Спасибо!" - Я и моя семья

02.12.2017

2 декабря 2017 г в 7 б классе Байрамаульской СОШ прошло внеклассное мероприятие «Спасибо». Провели мероприятие классный руководитель 7б класса Шихмурзаева Э.Б. , член родительского комитета класса Мусагаджиева З.А.и старшая вожатая школы Кадиева С.Т.

Данноемероприятия имело следующие цели изадачи:

1.Сформировать уважительное отношение к семье, матери.

2.Обучить культуре общения.

3.Способствовать формированию сплоченности коллектива учеников и родителей.

4.Помочь детям увидеть свою мать со стороны, осознать каждодневный материнский подвиг, изменить своё отношение к ней в лучшую сторону, стихами, песнями сказать матери те слова, которых она заслуживает.

Мероприятие проведено в рамках воспитательной системы по направлениям «Я и моя семья», «Развитие творческих способностей детей».

Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли. Были изготовлены и разосланы пригласительные билеты для мам. По содержанию мероприятие полностью соответствует общим воспитательным задачам и возрастным особенностям среднего школьного возраста: подбор текстов стихотворений, конкурсов, исполнение песни и частушек.

На мероприятии участвовали все учащиеся 7б класса. Четкое начало, вручение мамам цветов и эмоциональный тон, заданный ведущими Буруевой Х., Магомедовой Ю., Терекбаевой С., позволили создать атмосферу праздника и взволнованности. Лирические строчки стихотворений о маме начали мероприятие. Работа в ходе праздника проходила содержательно, интересно и организованно. В переходе от одной части к другой не было заминок и технических погрешностей. В проводимых конкурсах активное участие принимали и мамы.Хочу такой сайт

Проведенное мероприятие понравилось всем, все остались довольны. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Праздник зафиксирован в фотографиях и было снято видео.

В конце мероприятия выступила ЗВР Ш.А.Байболатова , которая выразила слова благодарности организаторам праздника, мамам и учащимся.

Дата публикации: 02.12.2017