"Фазу, над нами вечный снегопад"

25.11.2017

25.11.2017 г. в 8-м классе Байрамаульской СОШ проведено мероприятие под названием «Фазу, над нами вечный снегопад». Мероприятие проведено в форме литературно- музыкальной композиции, с целью привлечь внимание уч-ся к истории родного края и культуре, как важным факторам сохранения и развития духовных традиций и ценностей горцев, укрепить живую связь поколений на примере творчества Фазу Алиевой.

На мероприятии присутствовали завуч по ВР Байболатова Ш.А., учитель физики Буруева Р.Н., вожатая Кадиева С.Т., Биякаева З.А.

Мероприятие подготовили и провели Абсаидова З.А., Абдулманапова У.У.

В ходе мероприятия ученики прочитали стихи Ф.Алиевой. Абсаидова З.А. рассказала биографию поэтессы, о ее наградах и прочитала стихотворение «О, дочь моя».

Ученицы 8 класса Мамаева Шавла и Айдаева Мадина рассказали притчы про старика и про дружбу.

Хочу такой сайт

С заключительным словом выступили Абдулманапова У.У, Буруева Р.Н. и Байболатова Ш.А. они подчеркнули необходимость таких мероприятий, для сохранения традиций предков, через литературу и искусство.

Дата публикации: 25.11.2017